Narrenfahrplan

... unser nächtser Halt ist:

Narrenfahrplan

Narrenfahrplan 2019

11.01.19 Freitag
19:00 Uhr Aufbau Halle

12.01.19 Samstag
10:00 Uhr Aufbau Halle
19:30 Uhr Hästrägertreffen Malteserhalle

13.01.19 Sonntag
14:00 Uhr Abbau Halle

19.01.19 Samstag
10:00 Uhr Aufbau Bühnenbild
18:30 Uhr Nachtumzug Oberried Abfahrt 16:30 Uhr

20.01.19 Sonntag
13:33 Uhr Umzug Oberried + Kolbädrescher
Abfahrt 11:30 Uhr

27.01.19 Sonntag
19:00 Uhr Kartenvorverkauf Zunftabend in der
Malteserhalle (Ab 9 Uhr hängt die Liste aus)

02.02.19 Samstag
10:00 Uhr Aufbau Halle
17:00 Uhr Hauptprobe

03.02.19 Sonntag
Umzug Mietersheim + Kolbädrescher

07.02.19 Donnerstag
19:11 Uhr Generalprobe

08.02.19 Freitag
19:00 Uhr Hallendekoration mit Aufstuhlen

09.02.19 Samstag 
10:00 Uhr Hallendekoration
20:11 Uhr 1. Zunftabend

10.02.19 Sonntag
14:00 Uhr Halle aufräumen

15.02.19 Freitag
19:00 Uhr Hallendekoration mit Aufstuhlen

16.02.19 Samstag
10:00 Uhr HallendekoratioN
20:11 Uhr 2. Zunftabend

17.02.19 Sonntag
14:00 Uhr Halle aufräumen

22.02.19 Freitag
20:00 Uhr Zunftabend Münstertal Abfahrt 19 Uhr

23.02.19 Samstag
20:00 Uhr Zunftabend Breisach

24.02.19 Sonntag
14:11 Uhr Umzug Merdingen + Kolbädrescher

28.02.19 Donnerstag
10:00 Uhr Schul- und Kindergarten
14:11 Uhr Kinderfasnet Malteserhalle
19:00 Uhr Hemdglunki-Umzug mit Narrenbaumstellen

01.03.19 Freitag
10:00 Uhr Aufbau Halle

02.03.19 Samstag
10:00 Uhr Fertigstellung Deko
20:00 Uhr Tanzveranstaltung „Gin Fizz“ Motto Wasserwelten

03.03.19 Sonntag
14:11 Uhr Fasnachtsumzug in Gündlingen mit Ausklang in der Malterserhalle

04.03.19 Montag
10:00 Uhr Halle aufräumen
19:15 Uhr Nachtumzug Schopfheim Abfahrt 17 Uhr

05.03.19 Dienstag
11:11 Uhr Eberschoppen
19:00 Uhr Trauerumzug mit Närrischer Ortschaftsratsitzung, anschließend Verbrennung des Narr an der Malteserhalle

10.03.19 Sonntag
14:11 Uhr Umzug Burefasnet Sulzburg Abfahrt 11 Uhr

05.04.19 Freitag
20:00 Uhr Generalversammlung im Gemeindesaal

13.07.19 Samstag
              Helferfest

Gündlinger Welschkorneber e.V.